• 23 февраля 2018, пятница
  • Киев, Офис КПМГ в Украине, ул. Московская 32/2, 17 этаж

Семинар для компаний финансового сектора «Трансфертное ценообразование: результаты налоговых проверок в деталях»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2226 дней назад
23 февраля 2018 c 9:00 до 13:00
Киев
Офис КПМГ в Украине, ул. Московская 32/2, 17 этаж

Каждая двадцатая компания, осуществляющая контролируемые операции, получила запрос на предоставление документации по трансфертному ценообразованию в 2017 году. По результатам анализа полученной документации налоговики вышли на проверку к каждой третьей компании. Завершено 25 проверок. Средняя сумма в акте (корректировка налоговой базы) по результатам одной проверки составляет более 150 млн. грн.

Компания KPMG приглашает Вас принять участие в бесплатном семинаре по трансфертному ценообразованию (ТЦО), на котором мы поделимся уникальным опытом налоговых проверок «изнутри»: как со стороны налогоплательщика, так и со стороны контролирующего органа. Семинар будет проходить в Киеве, 23 февраля 2018 года.

Семинар состоит из двух блоков:

Блок 1: Все изменения правил ТЦО, вступившие в силу с 1 января 2018 года.

Блок 2: Практические нюансы налоговых проверок по ТЦО.

В ходе семинара Вы узнаете:

  • Какие ошибки совершают налогоплательщики при подготовке документации по ТЦО.
  • На что налоговые органы обращают внимание в первую очередь в ходе проверки.
  • Какие подходы и аргументы используют налоговые органы при расчете доначислений.

По результатам семинара Вы получите дорожную карту, разработанную КПМГ, которая поможет Вам подготовиться к запросу документации и снизить риск возникновения налоговой проверки по ТЦО.

 

Программа

Программа семинара включает в себя:

  • Нюансы налоговых проверок: что запрашивает Государственная фискальная служба (ГФС) в ходе проверки; подход налоговых органов к проведению сравнительных исследований цен и рентабельности; применение положений ОЭСР со стороны ГФС; оспаривания деловой сути операций; использование в ходе проверки ответов на международные запросы в контролирующие органы страны контрагента; подход ГФС к расчету и анализу финансового результата в контролируемых операций; фьючерсные контракты.
  • Дорожная карта «Подводные камни ТЦО»: детальный чек-лист для главного бухгалтера, налогового менеджера и финансового директора, по результатам выполнения которого риск налоговой проверки по ТЦО, возможно, снизится.
  • Новые критерии признания операций контролируемыми: новые критерии связанности лиц; возможность признания операций на сумму ниже 10 млн. грн. контролируемыми; списки низконалоговых юрисдикций и организационно-правовых форм (ОПФ).
  • ТЦО для постоянных представительств (ПП): определение стоимостных критериев контролируемых операций; методы ТЦО для расчета рыночного уровня прибыли ПП; документы по ТЦО, которые необходимо подготовить ПП.
  • Изменение требований к документации по ТЦО: расширенная структура документации; минимальный срок хранения документов; риски получения дополнительного запроса; переход на МСФО и нюансы проведения сравнительных исследований.
  • Применение штрафных санкций: ответственность за нарушение правил ТЦО; применение штрафов к прошлым периодам; новые правила проведения самостоятельных корректировок.
  • Анализ судебных решений по результатам проверок: предмет спора, позиции сторон, решение суда.
  • Позиция ГФС по специфическим вопросам: анализ ключевых разъясняющих писем и консультаций налоговых органов по вопросам ТЦО (уступка прав требования, переход права собственности, комиссионные операции и т.д.).
  • Импорт из низконалоговых юрисдикций: применение 30% корректировки; нюансы подготовки необходимых документов, чтобы избежать корректировки; особенности корректировки расходов в операциях с компаниями из списка ОПФ.

Программа семинара будет расширена с учетом вопросов, которые Вы можете задать при регистрации в форме ниже.

Семинар подготовлен командой трансфертного ценообразования KPMG в Украине, состоящей из более чем 50 специалистов с уникальным опытом выполнения проектов по ТЦО для компаний Украины, стран СНГ и Европы. KPMG в Украине была признана лучшей компанией в области трансфертного ценообразования по версии ведущего мирового издания по вопросам налогообложения International Tax Review, а также всеукраинского рейтинга издания "Юридическая Практика".

 

Целевая аудитория

Налоговые специалисты, бухгалтеры, экономисты и другие специалисты, чья деятельность связана с вопросами трансфертного ценообразования в банках, страховых и лизинговых компаниях, иных финансовых учреждениях, или организациях, которые осуществляют финансовые операции.

 

Условия участия

Участие в семинаре бесплатное и осуществляется на основании регистрации, подтвержденной организатором.

В связи с большим количеством заявок, приглашаем к регистрации не более 2 представителей от компании. Просим Вас пройти регистрацию до 19 февраля 2018 года. По любым вопросам касательно семинара просим обращаться к Марии Кошутской по телефону +380 (44) 490 55 07 или электронной почте mkoshutska@kpmg.ua.

Если Вы хотите организовать бесплатную встречу со специалистами KPMG после семинара или в другое удобное для Вас время, укажите это, пожалуйста, в заявке при регистрации или напишите Константину Карпушину, руководителю группы трансфертного ценообразования KPMG в Украине, по электронной почте kkarpushin@kpmg.ua.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше