• 29 ноября 2017, среда
  • Киев, Бизнес-центр "SENATOR" ул. Московская, 32/2, этаж 17

Семинар "Декларация по налогу на прибыль: три вопроса, ответы на которые должен знать каждый бухгалтер уже сейчас"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2339 дней назад
29 ноября 2017 c 9:30 до 13:00
Киев
Бизнес-центр "SENATOR" ул. Московская, 32/2, этаж 17

Специалисты КПМГ совместно с представителями ГФС Украины поделятся с Вами опытом, что нужно сделать уже сейчас, чтобы избежать налогового долга при подачи Отчета о контролируемых операциях.

    Как правило, компании не рассчитывают рыночный диапазон цен / рентабельности в контролируемых операциях до подачи Декларации по налогу на прибыль (далее – Декларация) в феврале, откладывая расчет на 1 октября – крайний срок подачи Отчета о контролируемых операциях.
    При неправильном расчете налоговых обязательств в феврале, размер пени на 1 октября составит 5% от суммы налогового долга.
     Специалисты КПМГ совместно с представителями ГФС Украины поделятся с Вами опытом, что нужно сделать уже сейчас, чтобы избежать возможной пени. В ходе семинара Вы узнаете:


1.Нужно ли Вам заполнять Приложение по ТЦ Декларации и как правильно это сделать?
2.Как можно откорректировать размер налоговой базы до подачи Декларации?
3.Как не делать корректировку расходов на 30% при импорте из низконалоговых юрисдикций?

Внимание!!! Количество мест ограничено, поэтому поспешите зарегистрироваться до 28 ноября 2017 года. Максимальное количество участников от компании – 1 человек.

Программа

  • Приложение по ТЦ

Инструкция, как определить, нужна ли корректировка по ТЦ и примеры расчетов самой корректировки для разных типов операций

  • Способы корректировки налоговой базы

Механизмы корректировки налоговой базы до подачи декларации: оформление и возможные риски

  • Импорт из низконалоговых юрисдикций

Документы и расчеты, которые нужно подготовить, чтобы отнести импорт из низконалоговых юрисдикций на расходы в полном объеме

  • Как действовать, если пришел запрос из ГФС?

Примеры запросов ГФС по импортным сделкам в 2016-2017 гг. и как правильно на них отвечать

Спикеры
Семинар был разработан командой трансфертного ценообразования КПМГ в Украине, которая названа «Юридической фирмой года по трансфертному ценообразованию» по версии «Юридической премии 2017», лучшей практикой по версии Legal Awards и International Tax Review, состоящей из 45 специалистов с уникальным опытом реализации проектов по трансфертному ценообразованию для компаний из Украины, стран СНГ и Европы.
 

На семинаре выступит Специальный гость из ГФС Украины, представитель Департамента аудита ГФС.

Эксперты КПМГ:

Владимир Чижиков, Старший менеджер группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. До присоединения к команде КПМГ Владимир 8 лет работал в международной аудиторской компании, в том числе в роли директора департамента консультационных услуг и руководителя группы ТЦО. Владимир имеет опыт сопровождения различных проектов в области ТЦО и корпоративных финансов для крупнейших украинских и международных групп компаний.

Евгений Дмитренко, менеджер группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. Судья третейского суда при Торгово-промышленной палате Украины, судебный эксперт, аттестованный Министерством юстиции Украины. До присоединения к команде КПМГ, Евгений работал директором налогового департамента в международной аудиторской компании, возглавлял группу по ТЦО. Евгений имеет опыт выполнения проектов по ТЦО; проведения судебно-экономических экспертиз по вопросам налогообложения для национальных и международных компаний. 

Целевая аудитория
Финансовые директора, главные бухгалтеры, налоговые менеджеры и другие профессионалы, ответственные за подачу Декларации, а также вопросы трансфертного ценообразования.

Условия участия
Участие в семинаре бесплатное и осуществляется на основании регистрации, подтвержденной организатором.

В связи с большим количеством заявок приглашаем к регистрации не более 1-ого представителя от компании. Просим Вас пройти регистрацию до 28 ноября 2017 года. С любыми вопросами касательно семинара просим обращаться к Инне Левченко по телефону +380 (44) 490 55 07 или электронной почте ilevchenko@kpmg.ua.  

Если Вы хотите организовать бесплатную встречу со специалистами КПМГ после семинара или в другое удобное для Вас время, укажите это, пожалуйста, в заявке при регистрации или напишите лично Константину Карпушину по электронной почте kkarpushin@kpmg.ua  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше