• 31 января 2017, вторник
  • Киев, Офис КПМГ в Украине, ул. Московская 32/2, 17 этаж

Семинар для компаний сектора потребительских товаров «Трансфертное ценообразование в Украине с 1 января 2017 года. Что нового?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2613 дней назад
31 января 2017 c 9:30 до 14:30
Киев
Офис КПМГ в Украине, ул. Московская 32/2, 17 этаж

В ходе семинара мы расскажем об основных изменениях правил трансфертного ценообразования и их возможном влиянии на деятельность Вашей компании. Кроме того, у Вас есть уникальная возможность заранее, при регистрации, задать интересующие Вас вопросы и получить ответы квалифицированных специалистов КПМГ во время семинара.

К сожалению, регистрация на данный семинар закрыта. Предлагаем зарегистрироваться на общий семинар 3 февраля с 9:30 — 14:30Зарегистрироваться на семинар 3 февраля 2017 года.

Команда трансфертного ценообразования КПМГ разработала специализированный семинар для компаний сектора потребительских товаров, посвященный изменениям в законодательстве о трансфертном ценообразовании в Украине.

Успейте зарегистрироваться на семинар до 27 января 2017 года – количество мест ограничено. Максимальное количество участников от одной компании – 2 человека.

Программа

Программа семинара включает обзор наиболее существенных изменений в законодательстве о трансфертном ценообразовании в 2017 году, в частности:

  • Новые критерии признания операций контролируемыми: увеличены стоимостные критерии, организационно-правовая форма нерезидента – новый критерий, возможности признания операций неконтролируемыми.
  • Изменения в правилах проведения сравнительных исследований: уточнение стратегии поиска сопоставимых компаний, нюансы корректировок финансовых и коммерческих условий, источники информации, новые принципы группировки операций, расчет средневзвешенных показателей рентабельности при построении диапазонов.
  • Новые сроки подачи отчетности: подача отчета о контролируемых операциях до 1 октября, но осуществление самостоятельных корректировок – до 1 мая и запрос документаций по трансфертному ценообразованию – с 1 мая года, следующего за отчетным периодом.
  • Изменение требований к документации по трансфертному ценообразованию: расширенная структура документации, раскрытие дополнительной информации, обоснование алгоритма распределения расходов, методики его применения и фактических расчетов согласно избранной методике.
  • Новые штрафные санкции: штрафы за неподачу, штрафы за несвоевременную подачу и штрафы за повторную неподачу, новые правила самостоятельных корректировок налоговых обязательств.
  • Особенности проверок по трансфертному ценообразованию в 2017 году: основания для проверки, практический анализ порядка проведения проверок по трансфертному ценообразованию, текущее состояние проверок по ТЦО в Украине, сроки давности и подача отчетности в случае ликвидации налогоплательщика.
  • ТЦО и таможенное регулирование: особенности корректировок таможенных деклараций в связи с соблюдением правил трансфертного ценообразования.

Программа семинара будет расширена с учетом вопросов, которые Вы можете задать прямо сейчас, при регистрации (см. форму регистрации ниже).

Спикеры

Семинар был разработан командой трансфертного ценообразования КПМГ в Украине, состоящей из 30 специалистов с уникальным опытом выполнения проектов по трансфертному ценообразованию для компаний потребительского сектора Украины, стран СНГ и Европы. КПМГ в Украине была признана лучшей компанией в области трансфертного ценообразования по версии ведущего мирового издания по вопросам налогообложения International Tax Review.

Основным спикером выступит Константин Карпушин, партнер, руководитель группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. Константин имеет 10 лет опыта в сфере трансфертного ценообразования, полученного им во время работы в Украине, странах СНГ и Европы. Портфолио Константина включает большое количество успешно выполненных комплексных проектов для крупнейших украинских и международных компаний.

Целевая аудитория

Налоговые специалисты, бухгалтеры, экономисты и другие профессионалы, чья деятельность связана с вопросами трансфертного ценообразования компаний сектора потребительских товаров, который включает:

  • Продукты питания, напитки и табачные изделия
  • Товары широкого потребления
  • Розничная и оптовая торговля
  • Производство и дистрибуция фармацевтической продукции
  • Автомобильный сектор и др.

 

Условия участия

Участие в семинаре бесплатное и осуществляется на основании регистрации, подтвержденной организатором.

В связи с большим количеством заявок приглашаем к регистрации не более 2-х представителей от компании. Просим Вас пройти регистрацию до 27 января 2017 года. С любыми вопросами касательно семинара просим обращаться к Марии Кошутской по телефону +380 (44) 490 55 07 или электронной почте mkoshutska@kpmg.ua.

Если Вы хотите организовать бесплатную встречу со специалистами КПМГ после семинара или в другое удобное для Вас время, укажите это, пожалуйста, в заявке при регистрации или напишите лично Константину Карпушину по электронной почте kkarpushin@kpmg.ua.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше