• 30 ноября 2016, среда
  • Днепропетровск, Менора, ул. Шолом-Алейхема, 4/26

Семинар КПМГ «INSIDE: проверки по ТЦО и налоговые споры»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2696 дней назад
30 ноября 2016 c 9:30 до 15:00
Днепропетровск
Менора, ул. Шолом-Алейхема, 4/26

Марущенко Евгения, Консультант группы трансфертного ценообразования КПМГ, а ранее — руководитель отдела проверок трансфертного ценообразования Офиса крупных налогоплательщиков ГФС, поделится своим уникальным опытом проведения проверок по трансфертному ценообразованию (далее – ТЦО).

В 2016 году возросло количество налоговых проверок контролируемых операций. Согласно информации представителей ГФС, озвученной на различных публичных мероприятиях, на сегодня уже открыто 20 проверок по ТЦО, а до конца года планируется начать еще 8. Суммы доначислений и штрафных санкций уже достигают сотни миллионов гривен. И это только начало!

Компания КПМГ приглашает Вас принять участие в бесплатном семинаре, на котором мы поделимся уникальным опытом налоговых проверок по ТЦО «изнутри»: как со стороны налогоплательщика, так и со стороны контролирующего органа, а также представим для Вас самую актуальную судебную практику налоговых споров по вопросам ТЦО, налога на прибыль, НДС, валютного регулирования, налога на репатриацию и не только! Семинар будет проходить в Днепре, 30 ноября 2016 года.

 

Программа

Ниже приведен неисчерпывающий список вопросов, которые мы рассмотрим вместе с Вами:

Проверки ТЦО

  • Что нужно сделать, чтобы быть готовым к налоговой проверке по вопросам ТЦО?
  • Что и как проверяют контролирующие органы? Реальные примеры проверок: как это было?
  • Когда к Вам могут прийти и как этого избежать?
  • Что контролирующий орган будет проверять завтра (тренды)?

Налоговые споры

  • Самые актуальные споры с налоговыми органами в 2016 году по результатам налоговых проверок (обжалование действий, бездеятельности, решений фискальных органов);
  • Возмещение переплаченного налога на прибыль предприятий и налога на добавленную стоимость;
  • Новое в судебной практике, споры по вопросам трансфертного ценообразования;
  • Споры касательно НДС и функционирования системы электронного администрирования НДС;
  • Нарушение условий валютного регулирования: обжалование решения о начислении пени (перспективы спора);
  • Споры по ставкам налога на доходы нерезидента при выплате доходов нерезидентам (концепция бенефициарного собственника, особенности оформления справки о резидентности);
  • Уплата судебного сбора при обжаловании налоговых уведомлений-решений (подходы суда и бизнеса);
  • Прогнозируемые тенденции налоговых споров в 2017 году.

После нашего семинара Вы самостоятельно сможете оценить риск проведения налоговой проверки Вашей компании, а также силу юридических аргументов и правовой позиции на случай судебного спора. 

СПИКЕРЫ

Марущенко Евгения
Консультант группы трансфертного ценообразования КПМГ, экс-руководитель отдела проверок трансфертного ценообразования Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.

Алексей Стогний
Старший консультант, имеет более 4 лет профессионального опыта консультирования международных и украинских клиентов по налоговым и финансово-экономическим вопросам, в частности, в сфере трансфертного ценообразования

Лариса Антощук
Менеджер, руководитель практики разрешения налоговых споров КПМГ в Украине, адвокат, налоговый консультант, магистр международного права. До работы в КПМГ, Лариса Антощук возглавляла Палату налоговых консультантов, была партнером юридической фирмы и работала в другой компании Big4. Опыт работы в сфере юриспруденции, налогообложения и сопровождения бизнеса в судах составляет более 10 лет. 

Владимир Чижиков
Старший менеджер группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. До присоединения к команде КПМГ Владимир 8 лет работал в международной аудиторской компании, в том числе в роли директора департамента консультационных услуг и руководителя группы ТЦО. Владимир имеет опыт сопровождения различных проектов в области ТЦО и корпоративных финансов для крупнейших украинских и международных групп компаний.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ
В связи с большим количеством заявок приглашаем к регистрации не более двух представителей от компании. Просим Вас пройти регистрацию до 28 ноября 2016 года.

Если Вы хотите принять участие в семинаре, но предложенная дата или время Вам не подходят, свяжитесь с Марией Кошутской по телефону +380 (44) 490 55 07 или по электронному адресу mkoshutska@kpmg.ua – мы постараемся найти решение.

Если Вы хотите организовать бесплатную встречу со специалистами КПМГ после семинара, укажите это, пожалуйста, в заявке при регистрации. 

С наилучшими пожеланиями,
КПМГ в Украине 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше