• 7 апреля 2016, четверг
  • Киев, Офис КПМГ в Украине, ул. Московская 32/2, 17 этаж

Семинар для компаний сектора информационных технологий и телекоммуникаций «Трансфертное ценообразование. Готовимся вместе с КПМГ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2913 дней назад
7 апреля 2016 c 9:00 до 13:00
Киев
Офис КПМГ в Украине, ул. Московская 32/2, 17 этаж

Все компании, которые в 2015 году осуществляли контролируемые операции, обязаны до 1 мая 2016 года подать отчет, а также подготовить документацию по трансфертному ценообразованию и хранить ее в течение 7 лет.

Команда трансфертного ценообразования КПМГ разработала специализированный семинар для компаний сектора информационных технологий и телекоммуникаций, посвященный (1) актуальным вопросам заполнения отчета о контролируемых операциях по новой форме и (2) вопросам подготовки документации по трансфертному ценообразованию (далее — ТЦО).

Если Ваша компания уже подготовила документацию по ТЦО, возьмите ее с собой – специалисты КПМГ проверят ее вместе с Вами бесплатно!

Успейте зарегистрироваться на семинар до 6 апреля 2016 года – количество мест ограничено. Максимальное количество участников от одной компании – 2 человека.

 

Программа

Отличительной чертой КПМГ является предложение нашим клиентам решений, применимых здесь и сейчас. Именно поэтому мы не станем пересказывать Вам статьи Налогового Кодекса Украины. Вместо этого мы сфокусируемся на практических аспектах их применения. Мы сфокусируемся на вопросах, которые действительно волнуют главных бухгалтеров, финансовых директоров и налоговых менеджеров.

Ниже приведен неисчерпывающий список вопросов, которые мы рассмотрим вместе с Вами.

Трансфертное ценообразование: просто о сложном

1. Как правильно определить перечень контролируемых операций и ничего не упустить?

2. Как определить и проверить список лиц, являющихся связанными с Вашей компанией? Как это делают контролирующие органы?

3. Чем, кроме увеличения сумм налоговых обязательств, Вы рискуете, не соблюдая правила ТЦО?

Отчет о контролируемых операциях – что нового? 

1. Заполняем отчет о контролируемых операциях по новой форме вместе с КПМГ. Шаг за шагом.

2. Как провести группировку операций? Каковы риски, связанные с неправильной группировкой и на что следует обратить особое внимание?

3. Какой метод ТЦО следует указывать в отчете для разных типов операций?

4. Как рассчитать чистую рентабельность для группы операций, и какой «ключ распределения» выбрать?

Документация по трансфертному ценообразованию в примерах

1. Что такое качественная документация в понимании налоговых органов и судов?

2. Мастер класс: как правильно обосновать размер роялти, процентной ставки, цену товара и рентабельность услуги?

3. Как качественно подготовленная документация может помочь Вам снизить издержки и усилить позицию компании в случае налоговой проверки и судебного разбирательства?

 

Спикеры

Семинар подготовлен командой трансфертного ценообразования КПМГ в Украине, состоящей из более чем 20 специалистов с уникальным опытом разработки и применения решений для бизнеса в области ТЦО для компаний сектора информационных технологий и телекоммуникаций Украины, стран СНГ и Европы. 21 мая 2014 года КПМГ в Украине была признана лучшей компанией в области трансфертного ценообразования по версии ведущего мирового издания в вопросах налогообложения International Tax Review. 

От лица команды КПМГ перед Вами выступят:

Константин Карпушин, Партнер, руководитель группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. У Константина более 10 лет опыта в сфере трансфертного ценообразования, полученного им во время работы в Украине, странах СНГ и Европы. Портфолио Константина включает ряд успешно выполненных комплексных проектов для крупнейших украинских и международных групп компаний.

Владимир Чижиков, Старший менеджер группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. До присоединения к команде КПМГ Владимир 8 лет работал в международной аудиторской компании, в том числе в роли директора департамента консультационных услуг и руководителя группы по трансфертному ценообразованию. Владимир имеет опыт сопровождения различных проектов в области ТЦО и корпоративных финансов для крупнейших украинских и международных групп компаний.

 

Целевая аудитория

Налоговые специалисты, бухгалтеры, экономисты и другие специалисты, чья деятельность связана с вопросами трансфертного ценообразования компаний сектора информационных технологий и телекоммуникаций.

Условия участия

Участие в семинаре бесплатное и осуществляется на основании регистрации, подтвержденной организатором.

За дополнительной информацией относительно семинара просим Вас обращаться к Ирине Бегме по телефону +380 (44) 490 55 07 или по электронному адресу ibegma@kpmg.ua. Если Вы заинтересованы в участии в семинаре, но предложенные дата или время Вам не подходят, пожалуйста, сообщите об этом Ирине, и мы постараемся найти подходящее решение.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше