• 4 февраля 2015, среда
  • Киев, Новый офис КПМГ в Украине, ул. Московская, 32/2, 17 этаж

Семинар КПМГ для компаний промышленного и энергетического секторов «Новые правила трансфертного ценообразования в Украине с 1 января 2015 года»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3340 дней назад
4 февраля 2015 c 9:00 до 13:00
Киев
Новый офис КПМГ в Украине, ул. Московская, 32/2, 17 этаж

В ходе семинара мы расскажем о новых правилах трансфертного ценообразования и их возможном влиянии на деятельность Вашей компании. Кроме того, у Вас есть уникальная возможность заранее, при регистрации, задать интересующие Вас вопросы и получить квалифицированные ответы специалистов КПМГ во время семинара.

Команда трансфертного ценообразования КПМГ разработала специализированный семинар для компаний промышленного и энергетического секторов, посвященный изменениям в законодательстве о трансфертном ценообразовании в Украине.

Успейте зарегистрироваться на семинар до 30 января 2015 года – количество мест ограничено. Максимальное количество участников от одной компании – 2 человека.

Целевая аудитория

Налоговые специалисты, бухгалтеры, экономисты и другие профессионалы, чья деятельность связана с вопросами трансфертного ценообразования компаний промышленного и энергетического секторов, которые включают:

  • Металлургическая и горнодобывающая отрасль
  • Нефтегазовая отрасль
  • ТЭК и электроэнергетика
  • Машиностроение и др.

 

Программа

Программа семинара включает рассмотрение наиболее существенных изменений в законодательстве о трансфертном ценообразовании в 2015 году, в частности:

1. Новый подход к определению круга связанных лиц и контролируемых операций: цепочка компаний, установление связанности лиц в судебном порядке и переход от определения оборота с контрагентом к учету общего дохода компании.

2. Изменения в методах трансфертного ценообразования: приоритетность методов, новые правила выбора тестируемой стороны операции, отмена возможности группировки операций, источники информации.

3. Изменение требований к отчетности: дополнительная форма отчетности, обязательность подготовки документации по трансфертному ценообразованию для всех налогоплательщиков, раскрытие информации о группе компаний, штрафные санкции.

4. Новые правила и процедура проверок по трансфертному ценообразованию: увеличение срока давности, опрос уполномоченных лиц и сотрудников налогоплательщика как новый метод мониторинга цен, корректировка налоговых обязательств до медианы рыночного диапазона цен/рентабельности.

5. Влияние курсовых разниц на трансфертное ценообразование компаний промышленного и энергетического секторов в операциях с нерезидентами: как попасть в рыночный диапазон цен/рентабельности.

6. Соглашение о ценообразовании: усовершенствованный инструмент защиты налогоплательщика.

Программа семинара будет расширена с учетом вопросов, которые Вы можете задать прямо сейчас, при регистрации (см. форму регистрации ниже).

Спикеры

Семинар был разработан командой трансфертного ценообразования КПМГ в Украине, состоящей из 20 специалистов с уникальным опытом выполнения проектов по трансфертному ценообразованию для компаний промышленного и энергетического секторов Украины, стран СНГ и Европы. 21 мая 2014 года КПМГ в Украине была признана лучшей компанией в области трансфертного ценообразования по версии ведущего мирового издания в вопросах налогообложения International Tax Review.

Основным спикером выступит Константин Карпушин, директор, руководитель группы трансфертного ценообразования КПМГ в Украине. Константин имеет 9 лет опыта в сфере трансфертного ценообразования, полученного им во время работы в Украине, странах СНГ и Европы. Портфолио Константина включает большое количество успешно выполненных комплексных проектов для крупнейших украинских и международных компаний.

Условия участия

Участие в семинаре бесплатное и осуществляется на основании регистрации, подтвержденной организатором.

В случае, если Вы хотите принять участие в семинаре, но предложенная дата или время Вам не подходят, свяжитесь с Ириной Бегмой по телефону +380 (44) 490 55 07 или по электронному адресу ibegma@kpmg.ua - мы постараемся найти решение.

С любыми вопросами касательно семинара просим обращаться к Ирине Бегме по телефону +380 (44) 490 55 07 или электронной почте ibegma@kpmg.ua.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше